Дербент отдых

Дербент

Дербент один из самых живописных городов Дагестана, расположен в 125 километрах к юго-востоку от Махачкалы, на берегу Каспийского моря, в отрогах Табасаранских гор Большого Кавказа. Сегодня Дербент является древнейшим из существующих городов России. Он ежегодно привлекает тысячи туристов. Пляжный отдых в Дербенте замечательно дополняется экскурсиями по достопримечательностям.

Одно из самых известных мест для посещения в Дербенте Крепость Нарын-Кала и Дербентская стена. Крепость является визитной карточкой города. Эта цитадель вошла в почетный перечень ЮНЕСКО как исторический и культурный памятник мирового значения. До настоящего времени сохранились стены, ворота и башни оборонительного комплекса.

Джума-мечеть еще одна популярная достопримечательность Дербента, которая расположена на территории крепости Нарын-Кала. Самая старинная мечеть в России, входящая в пятерку самых древних мечетей в мире.

Не менее возлюбленным туристами местом являются Старинные магалы Дербента. Магалы, в переводе с персидского означает "кварталы". Всего их в Дербенте девять, и все они являются древнейшей, исторической частью города, мировым памятником архитектуры. Но несмотря на это, здесь, как и много столетий назад, кипит жизнь, это живой музей под открытым небом.

Еще одна достопримечательность — Лезгинский драматический театр. Он открыл свои двери в 1906 году. Изначально это был любительский драмкружок. В качестве актёров выступали рабочие, исключительно мужчины. В репертуар входили постановки по пьесам драматургов республики. В настоящее время в репертуаре театра спектакль, мюзикл, комедия, опера, балет и др. А среди актёров, конечно, выступают и женщины.

Экраноплан «Лунь» — одна из самых известных достопримечательностей Дагестана, находится в 20 км от Дербента на побережье Каспийского моря. Поэтому именно из Дербента удобнее всего добираться до корабля-самолета «Лунь». Гигантский ракетоносец впечатлит любого туриста и, конечно же, здесь можно сделать уникальные фото.

На нашем сайте вы можете купить туры с экскурсиями в город Дербент из г. Махачкала и туры с отдыхом в Дербенте на Каспийском побережье.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур