Кош-Агач, Алтай

Кош-Агач

Кош-Агач — село на Алтае и административный центр Кош-Агачского района. Туристов привлекаются сюда красивейшие виды и чистая алтайская атмосфера. Поселок расположен у подножия величественных гор, а в окрестностях села можно посетить этнографические музеи, рестораны национальной кухни и нетронутые уголки дикой природы. 

Музей культуры Горного Алтая находится в настоящей юрте. Тут выставлены картины народных художников со сценами из жизни коренных алтайцев, коллекция костюмов и статуэток, археологические артефакты. Недалеко от села Кош-Агача находится скала с сохранившимися петроглифами. На скалы отлично видны изображения охотников с копьями, оленей, медведей, рыб.

Основными достопримечательностями Кош-Агачского района являются: Шавлинские озёра, ледники Маашей и Актру, гора Кызыл-Чин (Марсианские горы), урочище Джазатор, Карагемский прорыв на реке Аргут, плоскогорье Укок и др.
Купить тур на Алтай с экскурсией в Кош-Агач можно на нашем сайте. Подберите для себя подходящий маршрут с экскурсиями по Кош-Агачскому району с лучшими гидами-экскурсоводами по самым выгодным ценам.
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур