Чулышманская долина

Чулышманская долина

Чулышманская долина – одно из самых красивых и малонаселенных мест Горного Алтая. Это длинный (более 130 км) каньон, по которому протекает река Чулышман. Долина простирается от озера Джулукуль (верховье реки) до впадения Чулышмана в Телецкое озеро. Тысячи туристов ежегодно посещают Чулышманскую долину. Здесь есть, что посмотреть. А атмосферу этих мест можно почувствовать только, посетив их. 

Местность вокруг реки Чулышман в Республике Алтай считается настоящей туристической Меккой. Посетить эти заповедные места стремятся не только неподготовленные туристы, целью которых является осмотр природных красот и фото долины Чулышмана в Горном Алтае, но и настоящие профессионалы. Чулышманская долина – популярное место для любителей экстремального отдыха: долгих пеших переходов при полном снаряжении, а также сплавов по быстрым водам горной реки.

Началом знакомства с красотами Чулышмана является посещение перевала Кату-Ярык. Это крутой серпантин, буквально вырубленный на склоне горы еще в прошлом веке. Его длина – 3,5 км, при этом он делает 9 резких поворотов. Перепад дороги составляет 1600 метров. А также, обязательными достопримечательностями для просмотра в Чулышманской долине являются водопады, каменные грибы, ущелье реки Чульча.

Мы предлагаем вам подборку туров с экскурсиями Чулышманскую долину. Забронируйте тур прямо сейчас, цены вас приятно удивят.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур