Болгар экскурсии

Болгар

На нашем сайте вы можете купить экскурсионные туры в Болгар из Казани. Город Болгар вместе с близлежащим селом Болгары образует городское поселение, которое охватывает территорию древнего Болгарского городища — столицы средневековой Волжской Булгарии и Золотой Орды. 

На увлекательной обзорной экскурсии по городу вы посетите жемчужину Болгар - Белую мечеть. Построена она по инициативе президента Республики Татарстан и регионального Фонда сохранности наследий культуры. В основе комплекса лежит архитектурный принцип «каре» - основные объекты ансамбля скомпонованы, расположены в рамках прямоугольного или квадратного участка. Уникальность мечети в том, что мрамор меняет оттенок с белого на желтый или розовый, в зависимости от яркости и типа освещения, поэтому ее еще называют «Татарский Тадж махал».

Далее посетим уникальный музей Болгарской цивилизации. Облик здания символичен: три его башни напоминают об образах трех важнейших городов булгарской цивилизации – Болгара, Биляра и Сувара. Следующей достопримечательностью на нашем пути будут развалины Болгарского городища. Развалины древнего Болгара посещали Петр I и Екатерина II. Еще в петровские времена началось научное изучение городища. Сегодня там восстановлен Успенский монастырь и исламский минарет.

В свободное время будет интересно посетить Музей хлеба. Это комплекс, на территории которого находится целое фермерское хозяйство. Помимо главного атрибута — мельницы, где перемалывается мука, неподалеку стоит домик мельника. В нем отражен быт семьи главного хлебопека города. На заднем дворе есть постройки с домашними животными, где гуляют индюки, петухи, пается корова.

Болгарская исламская академия тоже весьма интересна для посещений. Болгар был столицей Волжской Булгарии. Это средневековое государство существовало в X-XIII веках. Еще с 922 года, одновременно с Крещением Руси, соседняя Волжская Булгария приняла ислам. С тех пор здесь глубокие религиозные традиции.

Подберите для себя подходящее путешествие в Болгар. На нашем сайте вы можете купить туры в Казань с экскурсиями в Болгар по лучшим ценам от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур