Туры в Алматы

Алматы

Алматы – бывшая столица и крупнейший город Казахстана. Расположен город на юго-востоке республики у северного подножия гор Заилийского Алатау и северного хребта Тянь-Шаня. Алматы переводится как «отец яблок» или «место яблок» («алма» – яблоко, «ата» –отец).

Парк «Кок Тобе» на вершине горы – это прекрасное место для прогулок и семейного отдыха в Алматы. Здесь вы увидите 30-метровое колесо обозрения, небольшой зоопарк, парк аттракционов, аллею влюбленных, кафе и рестораны с блюдами национальной и европейской кухонь, несколько смотровых площадок, с которых открывается живописная панорама города.

Известное здание в Алматы, являющее собой яркий образец деревянного зодчества – это музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа. Музей был основан в 1981 году, здесь работает 9 залов, в которых можно посмотреть на разнообразные музыкальные инструменты: струнные и духовые, национальные и не только. Отдельные экспозиции рассказывают об истории музыки тюркских народов. В каждом зале звучит музыка, соответствующая тематике экспозиции, что способствует еще более полному погружению. Музей точно не оставит равнодушными музыкальных эстетов. Здесь также есть концертный зал на 120 мест, где регулярно проводятся вечера традиционной музыки.

Большое Алматинское озеро – живописный водоем, расположенный в отрогах Заилийского Алатау, в 15 км южнее города Алматы. Причиной образования озера стало крупное землетрясение, которое вызвало обрушение горных склонов и появление насыпной плотины в русле реки. Большое Алматинское озеро лежит в глубокой тектонической впадине и окружено крутыми скалистыми берегами. Над водной гладью возвышаются три горных пика – Советов, Озерный и Турист, высота которых колеблется от 3900 до 4300 метров. 

Каток «Медео» находится в получасе езды от Алматы и располагается на высоте 1691 м над уровнем моря. Это самый высокогорный из действующих открытых стадионов в мире и самый посещаемый спортивный комплекс в Казахстане. Лёд на «Медео» обычно заливают в ноябре, а заканчивается сезон в марте. 

Отдых в Алматы хорош в любое время года. Это отличное направление для поездки на Новый год и в зимнее время, а также для летнего отдыха. На нашем сайте представлен большой выбор туров в Алматы из Москвы с обзорной экскурсией по городу и экскурсиями по всем регионам Казахстана. Подберите для себя подходящее путешествие в Алматы по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур