Кронштадт экскурсии

Кронштадт

На нашем сайте вы можете приобрести туры с экскурсиями в город Кронштадт из г. Санкт-Петербург. 

Кронштадт  город-порт в России, расположенный на острове Котлин. В 1990 году исторический центр города вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня Кронштадт привлекает тысячи туристов в любое время года.

Одна из самых известных достопримечательностей города – Кронштадские морские форты. Обычные с точки зрения фортификации оборонительные сооружения – морские форты вокруг Кронштадта с течением веков превратились в памятники культурного наследия. Они наглядно демонстрируют развитие военно-инженерного искусства. Замечательны они и тем, что за 300 лет ни один враг не смог подойти к Санкт-Петербургу (Ленинграду) со стороны Финского залива по воде. Вы сможете увидеть такие форты, как Александр I, Кроншлот, Тотлебен, Обручев, Цитадель, Павел I и др. Выбирая водные экскурсии в Кронштадте по демократичным ценам и вы увидите все основные форты города.

Не менее популярное место в Кронштадте – Никольский морской собор. Православный храм, последний и самый крупный из морских соборов, построенных в Российской империи. Сооружён в 1903-1913 годах в неовизантийском стиле по проекту архитектора Василия Косякова. Практически все экскурсионные туры в Кронштадт включают в себя посещение собора.

Интересны экскурсии в Морской музей Кронштадта. Музей посвящён истории развития водолазного дела в России и военной истории Кронштадта в XX веке. Здесь можно познакомиться  с уникальными разработками, технологиями, а также с исторической и современной техниками. 

Подберите для себя подходящее путешествие в город Кронштадт с увлекательными экскурсиями по самым выгодным ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур