Зеленоградск отдых

Зеленоградск

Зеленоградск — пляжный курорт Калининградской области, расположенный на побережье Балтийского моря, в 35 км от Калининграда. До 1946 года город назывался Кранц.

Вдоль побережья Балтийского моря тянется главная прогулочная зона города — Зеленоградский променад. Место притяжения туристов в любую погоду. Протяжённость променада около 2 километров.

Ещё одна популярная достопримечательность Зеленоградска — это колесо обозрения «Глаз Балтики». С аттракциона открываются потрясающие виды на Балтийское море, близлежащую Куршскую косу и сам Зеленоградск.

Недалеко от колеса обозрения, в небольшом бювете «Королева Луиза» находится источник минеральной воды, доступный для всех желающих абсолютно бесплатно. Бювет построили в начале нулевых, а вот месторождение целебной воды здесь появилось несколько миллионов лет назад. Вода в зеленоградском источнике идеально сбалансирована и содержит в себе много полезных минералов и способствует излечению целого ряда болезней, связанных с желудком, почками и печенью.

Кирха Святого Адальберта (Спасо-Преображенский собор). Церковь в готическом стиле была типична для Пруссии, но сегодня она заметно выделяется на фоне остальной архитектуры. Не менее колоритной достопримечательностью Зеленоградска является водонапорная башня Кранца. Шатер на вершине башни напоминает оригинальный маяк, за что туристы и полюбили эту достопримечательность. Башня давно стала символом города, поэтому её часто можно увидеть на магнитах, открытках и прочей сувенирной продукции. Сейчас водонапорная башня не используется по прямому назначению, тем не менее без дела все равно не простаивает. На её вершине располагается смотровая площадка, куда можно подняться по винтовой лестнице или на лифте. Оттуда Зеленоградск откроется вам с новых живописных ракурсов.

Следующее интересное для посещения место — Курортный проспект. Проходит он прямо в исторической части города и является самой популярной пешеходной улицей у туристов в Зеленоградске. Здесь расположено множество старинных домов, каждый из которых уникален. Почти сразу внимание привлекает здание Почтамта в неоготическом стиле, которое практически не изменилось со дня постройки. Рядом на кованом столбе установлены городские часы, уже давно ставшие главным героем многих городских легенд, зачастую мистических. Есть на Курортном проспекте и весьма символичный для этого места памятник — «Курортница». Скульптура представляет собой девушку, делающую очередное селфи и везущую за собой чемодан с примостившимся на нем зеленоградским котом.

А еще из Зеленоградстка удобнее всего добираться до Куршской косы. На нашем сайте вы найдете огромный выбор экскурсионных туров в Зеленоградск из Москвы, с возможностью отдохнуть на Балтийском море в лучших отелях и гостевых домах Калининградской области.

 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур