Геленджик отдых

Геленджик

Геленджик – курорт, расположенный на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Прекрасная природа и великолепный климат делают город поистине райским местом для отдыха. Сюда можно приехать в любое время года и летом и зимой. История города восходит аж к 6 веку до н.э., что весьма интересно для экскурсионного туризма, а развитая инфраструктура гарантирует комфортные условия отдыха на Черном море.

Набережная Геленджика – одна из самых длинных набережных в Европе. Здесь находится множество достопримечательностей: фонтаны, скульптуры и памятники, зоны отдыха и развлекательные центры, кафе и рестораны. С южной стороны открывается потрясающий вид на Геленджикскую бухту. Можно прогуляться по набережной пешком или прокатиться на велосипеде, арендовав его в пункте проката.

В городе множество парков. Сафари-парк – популярное туристическое место Геленджика. На территории парка живут львы, волки, лисы, тигры, медведи. В парке также есть аллея сказок, выставочный комплекс, Морской музей и искусственная пещера. Канатная дорога - еще одна достопримечательность города.  Она соединяет подножье горного хребта Маркотх с верхней частью Сафари-парка и поднимается на высоту 640 метров, где оборудованна смотровая площадка.

Рядом с Геленджиком находится уникальный природный объект – скала, похожая на парус. Гора «Парус» возвышается на 25 метров, а ее ширина не превышает 1 метра. Это популярное у туристов место для фотосессий.

Древние дольмены - еще одно место притяжения туристов. В окрестностях Геленджика насчитывается не меньше 100 каменных сооружений, созданных древними цивилизациями много тысяч лет назад. 

Аквапарк «Золотая бухта» и Геленджикские океанариум и дельфинарий порадуют путешественников, отдыхающих на Черноморском побережье с детьми.

Шато де Талю - современная и одна из самых живописных виноделен Краснодарского края была основанна в 2005 году. Шато похоже на замок, а виноградники раскинулись более чем на 100 га, вдоль линии Черноморского побережья. Здесь можно посетить экскурсию, продегустировать вино и пообедать в ресторане французской кухни.

Отдых в Геленджике - это отличный выбор для любителей Черноморского побережья. Ведь "Большой Геленджик" растянулся почти на сотню километров. Он включает в себя поселки Джанхот, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка и другие.

На нашем сайте вы можете купить туры с отдыхом на Черном море в лучших отелях и пансионатах Геленджика. И подобрать увлекательные туры с экскурсиями по лучшим ценам от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур