Даргавс экскурсия

Даргавс

Даргавс — небольшое село с богатой историей. Здесь расположены несколько архитектурных и археологических памятников.  Из этих мест произошли многие знатные осетинские роды. У реки Уаллагдон возвышается боевая башня рода Мамсуровых высотой около 15 м. Рядом сохранились остатки комплекса строений Тароевых с боевой и жилой башнями, а также хозяйственное сооружение. Башня Аликовых, находится чуть выше по склону горы и отличается тем, что имеет 4 балкона. Восточнее сохранились руины боевой башни Дагоевых, а в южной части села остатки укреплённого замка Сахмановых.

Одна из самых посещаемых достопримечательностей Северной Осетии - это некрополь, представляющий комплекс наземных и полуподземных склеповых сооружений, его еще называют «Городом мертвых». Даргавский склеповый могильник состоит из более чем 90 склеповых сооружений оригинальной формы. Внутри усыпальниц можно разглядеть полностью сохранившиеся скелеты, мумифицированные из-за сквозных ветров. В гробницах хранятся вещи: стеклянная посуда, табакерки, керамика. По отзывам туристов в  «Городе мертвых» очень интересно, но немного жутковато.  Живописнее всего здесь поздней весной, летом и ранней осенью.

Во время автобусной экскурсии в Даргавс туристы останавливаются в теснине Кадаргаван и в селении Дзивгис на берегу реки Фиагдон, посещают Свято-Успенский Аланский мужской монастырь, любуются завораживающими ущельями и долинами. От «Города мёртвых» совсем недалеко до Гизельдонского ущелья, где можно полюбоваться на Мидаграбинские водопады

Дорога в Даргавс из Владикавказа не близкая, идет через серпантин по ущельям. Сюда можно добраться на личном автомобиле, маршрутном автобусе или с организованной экскурсией. На нашем сайте вы найдете большой выбор туров с экскурсией в Даргавс в сопровождении самых профессиональных гидов.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур