Экскурсии в Гуниб из Махачкалы

Гуниб

Многие туры в Дагестан включают в себя автобусную экскурсию в Гуниб. Гуниб – это размещенный на крутом склоне аул (село), административный центр Гунибского района. Основная часть села находится в Верхнем Гунибе. Там расположена центральная городская площадь, носящая имя имама Шамиля. На краю плато разбит городской Парк Победы с памятником «Белые журавли», который открывал Расул Гамзатов. Там же расположена смотровая площадка и краеведческий музей.

Гунибская крепость – исторический памятник Дагестана и основная достопримечательность данной местности. Крепость является свидетельницей Кавказской войны и была последним оплотом имама Шамиля. Расположена на Гунибском плато, которое обрывается отвесными стенами к реке Кара-Койсу. В комплекс входит крепостная стена с нижними и верхними воротами, казарма. Протяженность стены около 3 км, высота 5-7 м, ширина — около 1 м.

Природный парк «Верхний Гуниб» – это особо охраняемая природная территория республиканского масштаба, имеющая историко-культурное значение. Парк раскинулся на изолированном горном плато высотой от 1700 до 2352 м, поэтому представляет собой эталон природного биоразнообразия – на территории парка естественным образом смоделированы все экосистемы и сообщества горного Дагестана.  Здесь царит особая атмосфера, воздух насыщен кислородом, а вокруг восхитительные виды величественных гор и ущелий. 

Отправляясь в путешествие в Дагестан, обязательно посетите Гуниб. На нашем сайте вы можете купить тур в Махачкалу с экскурсиями в Гуниб по лучшим ценам от московского туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур