Туры на Камчатку из Москвы, цена путевки с перелетом

Камчатка

Камчатка – полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России. Омывается Охотским, Беринговым морями и Тихим океаном. Разница во времени с Москвой здесь составляет аж 9 часов, а вулканы являются главными достопримечательностями полуострова.

Авачинский вулкан – визитная карточка Петропавловска-Камчатского. Покрытый ледниками вулкан, поражает воображение своей величественностью. Склоны вулкана достаточно пологие, что сделало эту сопку любимым местом для треккинга и восхождений. По склонам растут характерные для Камчатки леса из каменной березы, земля покрыта кедровым стлаником и лишайниками. По мере подъема вверх можно видеть, как сменяются природные зоны.

Долина Гейзеров. На Камчатке расположена одна из крупнейших гейзерных долин мира, входящая во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Добраться до этой достопримечательности можно на самолете, плюс к этому необходимо получить разрешение на посещение. Множество гейзеров, термальных источников, грязевых вулканов, водопадов и озер раскроют для туриста всю прелесть камчатской природы.

Мертвый лес. У подножья горы Плоский Толбачик располагается выжженный лес, который окутывает своей мистичностью. В 1970-х здесь произошло извержение вулкана, который превратил когда-то зелёный и густой лес в мертвую зону. Посетить такой лес точно стоит, а эмоции запомнятся на всю жизнь.

Голубые озера. Яркая и сочная природная красота, которая удивит любого. Голубые озёра имеют фиолетовые, голубые и зелёные оттенки. Цвета будоражат воображение. Озёра расположились в горах, а значит вокруг можно полюбоваться красотой с высоты 800 метров. 

Ключевская сопка – это вулканизирующая возвышенность в восточной части полуострова Камчатка. Она имеет слоистую структуру, относится к действующим стратовулканам, является самой активной на территории Евразии. Возраст сопки составляет более 7 000 лет. Интересно, что точная высота ее не определяется, она варьируется в пределах 100 метров – от 4750 до 4850 метров. Показатель меняется после каждого извержения, которые случаются с интервалом от 4 до 7 лет, причем некоторые из них длятся около года. Продолжительные извержения случались 11 раз за весь период ведения наблюдений, с 1737 года.

Купить туры на Камчатку из Москвы можно на нашем сайте. Здесь вы найдете увлекательные экскурсии по доступным ценам для вашего путешествия. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур