Хунзах Дагестан

Хунзахское плато

Село Хунзах - уникальное село республики  Дагестан, расположенное на высоте 2 км над уровнем моря. Уникальность его в том, что дома здесь построены на самом краю Хунзахского плато, а некоторые здания в буквальном смысле висят над пропастью. Хунзах несколько веков был столицей Аварского ханства и только в 19 веке присоединился к Российской империи.

Хунзахская крепость которую еще называют Аранинской, расположена в 50 метрах от Цолотлинского каньона. Это огромноя крепость была возведена властями Российской Империи во времена Кавказской войны. На данный момент крепость относится к объектам культурного наследия России и является основной достопримечательностью данной местности.

Приезжая на экскурсии в Хунзах, туристы обязательно отправляются к водопаду Тобот. Высота водопада - 70 метров, он мощно обрушивается на каменное дно каньона Цолотль.  Летом это поистине завораживающее зрелище, а зимой вода замерзает в виде огромной ледяной глыбы.

Отправляясь на экскурсию в Хунзах, можно также посетить близлежащие достопримечательности: всесезонный курорт в Матласе со знаменитой Каменной чашей, башенный комплекс Гоор, руины Старого Кахиба,  Датунский храм и другие.

Туристы со всей России приезжают в Хунзах полюбоваться красотами гор. Здесь можно погулять по отвесному краю каньона, увидеть великолепные водопады, подышать чистейшим горным воздухом и отведать блюда национальной кухни. На нашем сайте представлен большой выбор туров в Дагестан с посещением Хунзахского плато и села Хунзах.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур