Усадьба Асеевых Тамбов экскурсии

Усадьба Асеевых

Усадьба Асеевых – музейный комплекс, расположенный в городе Тамбове, на берегу реки Цны. Это филиал музея-заповедника «Петергоф». Усадьба принадлежала купеческой династии Асеевых и на данный момент включает в себя основное здание, фонтан и парк.

Каждому туристу непременно стоит посетить усадьбу – невероятно красивый особняк в стиле «модерн» заставляет замирать в восхищении. Внутри он декорирован тонкой лепниной, фресками, горельефами, деревом и оригинальным панно. Великолепный фонтан у здания замечательно передает атмосферу благородной роскоши XlX века, его также украшает копия статуи Венеры Медицейской из мрамора. Вечером фонтан играет новыми красками - работает динамическая подсветка. Ежегодно на открытие фонтана играет губернаторский оркестр.

Главной достопримечательностью парка является памятник живой природы всероссийского значения "Дуб черешчатый", возрастом 223 года. В народе его зовут дубом желаний - по поверью, следует обнять дерево, и попросить об исполнении своего заветного желания, и оно непременно сбудется. 

Большинство туров в Тамбов включают в себя экскурсию в Усадьбу Асеевых. Ниже вы найдете увлекательные экскурсионные туры по доступным ценам с посещением усадьбы.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур