Витославлицы экскурсия

Витославлицы

На нашем сайте вы можете купить туры в г. Великий Новгород с экскурсиями в музей народного деревянного зодчества «Витославлицы». Автобусные экскурсии в Витославлицы их Великого Новгорода включены во многие туры данного направления. 

Чем же интересна данная достопримечательность? «Витославлицы» – это архитектурно-этнографический музей. В памятниках деревянного зодчества открыты 18 экспозиций, посвященных быту новгородских крестьян, традиционным занятиям и промыслам, свадебному обряду и праздникам народного календаря.

Условно территория музея делится на четыре сектора: Поозерный, Претраково-Мстинский, Юго-Западный, Северо-Восточный. Ядром композиции музея стал традиционный для сельской местности погост – три православных храма разного типа. В большинстве сооружений развернуты экспозиции, постоянные или временные выставки. На территории комплекса действует этнографический музей, сотрудники которого проводят яркие, событийные программы в народных традициях. Фольклорные праздники, такие как  Рождество, Масленица и Иван Купала в Витославлицах, пользуются особой популярностью у туристов.

Ниже вы можете подобрать для себя подходящий экскурсионный тур с посещением музея «Витославлицы»

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур