Туры в Тбилиси из Москвы

Тбилиси

Тбилиси – столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегу реки Куры. Город был основан еще в V веке, а сейчас, Тбилиси – важнейший промышленный, социальный и культурный центр страны. Отдых в Тбилиси зимой - отличная идея для вашего путешествия, температура здесь достаточно комфортная, а достопримечательностей очень-очень много.

Одной из главных достопримечательностей является район старого города у горы Мтацминды. Это район исторической застройки с небольшими домиками, яркими клумбами, резными арками и коваными балкончиками. Здесь можно увидеть Крепость «Нарикалa», древнюю постройку на высокой скале. На сегодняшний день сохранились только часть оборонительной стены, форт, главные ворота и старая церковь. На верхний уровень крепости открыт свободный проход, со смотровой площадки открывается невероятный вид на старую часть Тбилиси. Также, можно посетить Ботанический сад, расположенный над Инжирным ущельем и граничащий с крепостью. На огромной территории собрано множество экзотических растений, есть интерактивные и детские площадки, арт-объекты и даже водопад. В саду сохранилась самая древняя постройка ТбилисиАжурный мост.

Проспект Руставели. Это главная и самая парадная улица в Тбилиси. Здесь расположились и парламенты разных эпох, и министерства, и официальные учреждения, поэтому все политические события проходят именно здесь. На Руставели много дорогих магазинов, ресторанов и отелей.

Канатная дорога в парке «Рике». Новый парк привлекает не только туристов, но и местную молодежь. По вечерам здесь играют музыканты, «танцуют» фонтаны, зажигаются тысячи огней, подсвечивая петляющие пешеходные дорожки и необычные скульптуры. От парка «Рике» до Сололaкской горы ведёт длинная канатная дорога через реку Кура и Старый город. Современные кабинки перевезут вас из парка к смотровой площадке между монументом «Мать Кaртли» и крепостью «Нaрикaла». Монумент «Мать Грузии» является символом грузинского менталитета. В одной руке у матери Кaртли меч, а в другой – пиала для вина.

На Метехской скале над Тбилиси возвышается храм Метехи, заметный из любой точки Старого города. Посетить это место стоит тем, кто увлекается историей и царскими династиями. Храм был построен в XII веке неподалёку от царского дворца. Древняя постройкa является символом грузинской средневековой aрхитектуры: на стенах и портиках этого хрaма сохранились образцы художественной резьбы по камню. 

На нашем сайте представлен широкий выбор туров в Грузию из Москвы с экскурсиями по Тбилиси.  А так же комбинированные туры в Грузию и Армению, Осетию и Грузию. Подберите для себя подходящее путешествие в столицу Грузии – Тбилиси по самой выгодной цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур