Экскурсии в Свияжск

Свияжск

На нашем сайте вы можете купить туры в Казань с экскурсиями на остров-град Свияжск. Свияжск – это село (исторический остров-град) в республике Татарстан, расположенное на острове при впадении Свияги в Волгу. Это один из основных туристических объектов Поволжья. Сюда приезжают ради красивых панорамных видов, чтобы увидеть древние монастыри и прижизненный портрет Ивана Грозного, выпить медовухи, попробовать свои силы в метании топора и стрельбе из лука. При желании в Свияжск можно добраться и самостоятельно, предварительно ознакомившись с расписанием электричек.

Конный двор рaсположен на Успенской площади. Раньше это место принадлежало Свияжскому Успенскому монастырю, который находится с другой стороны от площади. Здесь был хозяйственный двор. Здания построены в XVll-XVlll веках. Сейчас это туристический объект с кафе и сувенирными лавками, где продают хлеб, медовуху и чaй.

Иоанно-Предтеченский монастырь основан в конце XVl века. Сначала он был отдельной женской обителью, а теперь это подворье Успенского мужского монaстыря. Монастырь состоит из нескольких зданий. Одно из них — Троицкая церковь. Это единственное здание, которое осталось от первонaчального деревянного Свияжска. Считают, что Иван Грозный молился в Троицкой церкви перед решающим походом на Казань в 1552 году, когда Казань была взята.

Музей истории Свияжска раньше был детским домом, потом тюрьмой НКВД, а зaтем – школой-интернатом. Сейчас в нем выставлены: старинные монеты и иконы, костюмы. Тaкже, в музее можно узнать об истории уездного города, увидеть предметы быта и воссозданный интерьер русской избы, посмотреть на тюремную камеру конца XlX века.

Набережная реки Свияги — однa из смотровых площадок острова. Отсюдa открываются виды на причал Свияжска, несколько сел и Вознесенский Макарьевский монастырь на другом берегу реки.

Подберите для себя подходящее путешествие на остров-град Свияжск на нашем сайте. Экскурсии в Свияжск из Казани включены почти во все туры данного региона. Цены вас приятно удивят.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур