КВМ отдых и экскурсии

КМВ

Кавказские Минеральные Воды (Кавминводы, КМВ) — это группа курортов в Ставропольском крае.  Приехав на один курорт, вы попадаете сразу на четыре. А все потому, что Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск и Железноводск связаны совместной историей, высокоразвитым санаторно-оздоровительным комплексом и дорожной сетью.

Кисловодск — город-курорт с уникальным климатом. Название  свое получил благодаря целебным источникам — нарзанам, которые раньше называли «кислой водой». На сегодняшний день здесь расположены лучшие санатории, а нарзаны используют как для профилактики, так и лечения болезней. Приезжая на отдых в Кисловодск, обязательно отправляейтесь на экскурсию и посетите месные достопримечательности: Нарзанную галерею, национальный парк и гору Кольцо. Этот интересный объект пользуется особой популярностю у туристов и овеян множеством легенд. Он упомянут в романе М. Лермонтова «Герой нашего времени». Сам же поэт часто бывал в этом месте, любуясь природными красотами через округлую рамку горы.

Ессентуки — уютный и атмосферный город, большую часть которого занимают восхитительные парки. Здесь можно отдохнуть и поправить здоровье в санаториях. Ессентуки еще с 19 века славятся своими минеральными водами и грязелечебницами. Здесь распологается одна из крупнейших в Европе грязелечебниц - грязелечебница им. Семашко, а также самая большая в Европе питьевая галерея «Пятитысячник». Лето в Ессентуках жаркое и сухое, а зима мягкая и снежная, поэтому на курорте комфортно отдыхать в любое время года. Приехав в Есентуки с экскурсией, обязательно прогуляйтесь по Курортному парку и парку Победы. Посетите Храмовый комплекс Петра и Павла и Свято-Георгиевский женский монастырь.

Железноводск — еще один курорт КВМ, насчитывающий более 20  санаторией. В Железноводске много лесов - дубы, грабы и липы растут тут веками, поэтому воздух всегда свежий и чистый. Горно-лесной климат курорта не уступает самим Альпам. Отдыхая в Железноводске непременно сотетите основные достопримечательности города. Каскадная лестница - это своего рода музей под открытым небом, где можно увидеть барельефы писателям Лермонтову, Пушкину, Толстому, часто здесь отдыхавшим. Пушкинская галерея  - необычайно красивое, ажурное здание, где на данный момент проводятся выставки. Дворец Эмира Бухарского, построеный в 1912 году, а также Лермонтовский бювет. Отдых в Железноводске - это уникальная возможность поправить свое здоровье и погулять по уютному и красивому городу.

Пятигорск —  город, тесно связанный с жизнью и творчеством Лермонтова. Многие достопримечательности напоминают здесь о поэте. Если вы хотите совместить отдых в Пятигорске с нащенной экскурсионной программой прочтите статью о городе-курорте на нашем сайте.

Отдых и экскурсии в КВМ — это минеральная вода на любой вкус, множество парков, лесов и цветов, самобытные старые здания, в которых когда-то принимали известных творческих деятелей, современные санатории, а вокруг, конечно, же горы. Подберите подходящий для себя тур в Кавказские Минеральные Воды (КВМ) на нашем сайте и купите его прямо сейчас по самой выгодной цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур