Бархан Сарыкум экскурсия

Сарыкум

Бархан Сарыкум или Сары-Кум - это уникальная природная достопримечательность, расположенная в предгорьях Дагестана недалеко от Махачкалы. Уникальность ее заключается в том, что здесь никогда не было пустыни, а бархан есть! Эта загадка природы породила множество романтических легенд. Ну, а кроме того, здесь снимали знаменитые сцены фильма «Белое солнце пустыни».

На нашем сайте вы найдете туры в Дагестан с экскурсиями на Бархан Сарыкум. Приехав сюда, вы полюбуетесь необыкновенной красоты пейжажами и сделаете отличные фотографии. Ведь эта дюна крупнейшая в Европе, по высоте она равна 262 м, т.е превышает 80-этажный небоскреб. Здесь сложилась  уникальная экосистема  с собственным микроклиматом.  Вы прогуляетесь по экотропе. Склон бархана оснащен трапом с поручнями, а на крутых участках устроены лестницы. С вершины холма открывается захватывающая дух панорама предгорий Кавказа и вид на побережье Каспийского моря. 

Добраться на бархан Сарыкум вы можете самостоятельно из  Махчакалы или купить экскурсионный тур на нашем сайте по лучшей цене от московского туроператора. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур