Экскурсии в Тотьму

Тотьма

Тотьма — небольшой городок в Вологодской области России с массой интересных достопримечательностей.

Церковь входа Господня в Иерусалим является жемчужиной Тотьмы. Храм был возведен в конце 18 века и представляет собой типичный образец так называемого «тотемского барокко». Уникальными архитектурными объктами являются также: Успенская церковь и колокольня, Церковь Рождества Христова, Церковь Троицы в Зеленской слободе.

Краеведческий музей был основан более 100 лет назад.  Музей располагается в старинном особняке, который ранее был духовным училищем. Его экспозиция — это своего рода «летопись» Тотемского края от древних времен до наших дней. Здесь вы сможете узнать, в том числе, о легендарном тотемском солеварении. Ведь Тотьма — это один из первых центров солеварения на Русском Севере. В свое время весь город был изрыт сотнями колодцев, из которых черпали богатые рассолы, а после выпаривали соль на огромных сковородах.

Музей Мореходов — явление странное для сухопутного города, но только на первый взгляд. В 18-19 веках местные купцы бесстрашно покоряли Тихий океан, отправляясь за драгоценной пушниной, а заодно исследовали новые территории и совершали географические открытия.

Река Сухона — одна из самых живописных на Русском Севере. Излюбленной достопримечательностью у туристов является Лось-камень, представляющий собой 350-тонный гранитный валун, выступающий из воды в самом центре русла. В прошлом веке по реке ходили крупные суда, были оборудованы четыре пристани.  На данный момент река обмелела и не подходит для судоходства, но по ней можно отправиться в сплав на байдарке или катамаране и полюбоваться красотами вологодской реки и ее окрестностями.

Тотьма удивляет и восхищает с первого взгляда, здесь каждому найдется, что посмотреть. Подберите для себя подходящий тур в Вологду с экскурсиями в Тотьму и купите его на нашем сайте по самой выгодной цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур