Отдых в Минске

Минск

Минск – столица Белоруссии , крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. Отдых в Минске хорош и зимой и летом. Это уникальная возможность отправиться в путешествие за границу по бюджетной цене и насладится европейской атмосферой.

На улицах Минска идеальная чистота, он пропитан духом советского времени, но при этом является вполне европейским, а ещё здесь все говорят по-русски. Почти все наши туры в Беларусь включают в себя обзорную экскурсию по Минску. Одним из главных символов Минска является шедевр сталинского ампира – Минские ворота. Это два 11-этажных жилых дома в виде башен, на вершине одного из которых установлены самые большие в Беларуси часы и статуи колхозницы, партизанки, инженера и солдата. 

Кафедральный собор Сошествия Святого Духа. Построен в первой половине XVII века, когда Беларусь находилась под властью литовцев, поэтому изначально храм был католическим. Здесь располагался сначала женский, потом мужской монастырь. В 1741 году собор сильно пострадал от пожара, и его реконструировали. Когда Беларусь вошла в состав Российской империи, храм обратили в православный.

Троицкое предместье. Очень милый живописный исторический район Минска. Троицкое предместье омывается рекой Свислочью и состоит из невысоких домиков. Улицы здесь вымощены брусчаткой. В 1809 году сильный пожар уничтожил поселение, и домики вновь отстроили в камне около двух веков назад. Сейчас в Троицком предместье находится белорусский Большой театр, сохранилось множество памятников эпохи классицизма, здесь много музеев, ресторанов, а в «игрушечных» домиках живут минчане.

Национальная библиотека Беларуси. Благодаря своему нестандартному внешнему виду библиотека нередко попадает в мировые рейтинги самых необычных и удивительных зданий мира. Модель в форме ромбокубооктаэдра была придумана в 1989 году, строительство началось в 2002-м, а закончилось в 2006-м. Строили «здание-бриллиант» для национальной библиотеки буквально всей страной. Всего в этом масштабном проекте было задействовано 200 организаций и более 5 тысяч человек. 

Большинство туров по Беларуси стартуют из Минска. Автобусные экскурсии в замки, Беловежскую пущу, Брест, Лиду и другие города очень популярны у туристов. На нашем сайте вы найдете большой выбор туров в Минск с проездом на поезде, а также автобусные туры в Минск из Москвы по самым лучшим ценам от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур