Акташ

Акташ

Акташ — село в Республике Алтай на южном склоне Курайского хребта и 788 км Чуйского тракта. Из села Акташ удобно добираться до многих известных достопримечательностей Алтая.

Гейзеровое озеро, незамерзающее даже зимой, спрятано от любопытных глаз туристов в густых зарослях деревьев и похоже на устремленный в небо бирюзовый глаз. Улаганский перевал - место с мощной горной энергетикой и необыкновенной кросотой пейзажей. Здесь находится несколько десятков озер: Чейбеккель (Мертвое озеро), Тодинкель, Безымянное (Узункель), Киделю-кель, Сорулукель, Балуктукель и др.

Ущелье Красные ворота привлекает туристов своим мистическим видом и множеством легенд. Дорога идет между отвесными скалами с ярко выраженным красноватым оттенком. Здесь можно сделать потрясающие фотографии и посмотреть на многочисленные петроглифы.

Особой красотой отличаются местные водопады. Большой Уларский водопад стремительно срывается между двух огромных скал и разбивается о валун с невероятной мощностью. Чибитский водопад выглядит более зрелищным за счет того, что к нему можно подойти максимально близко. Водный поток вырывается из каменной теснины и падает каскадами с 10-метровой высоты.

Большинство походов к Ледникам Актру лежит через поселок Акташ. Самый простой маршрут, не требующий специальной подготовки туростов, ведет на левый рукав Большого Актру. Отправится туда можно в сопровождении гида-инструктора или самостоятельно.

Шавлинские озера - каскад из нескольких озер. Самые масштабные из них Верхнее Шавлинское и Нижнее Шавлинское. Их особенностью является невероятная цветовая палитра от лазурно-голубых и бюрюзовых до темно-зеленых тонов.

Достопримечательности Акташа лучше увидеть вживую. На нашем сайте представлен большой выбор туров на Алтай с экскурсиями в Акташ. Выбирайте понравившийся вам тур и бронируйте его прямо сейчас по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур