Фиагдон экскурсии

Фиагдонское ущелье

Фиагдон — село, расположенное в 48 км от Владикавказа. Его зачастую называют Солнечной долиной, ведь большую часть года здесь действительно ясно. Большинство туров в Северную Осетию включают всебя экскурсии в Фиагдон и окрестности, т.к именно здессь сосредоточены самые известные достопримечательности республики.

Заброшенное поселение Цмити находится в самой глубине ущелья. Здесь можно полюбоваться средневековыми архитектурными сооружениями XIV века. Многоие постройки перевратились в руины, но атмосфера древнего города очень впечатляет.

В селе Дзивгис расположена крепость XIII-XVI веков, буквально растущая из скал. Это пещерная, наскальная крепость представляет собой целый комплекс оборонительных сооружений. 

Башня Курта и Тага — достопримечательность, связанная с первыми поселенцами этой местности. Башня расположена в селении Уаласых на выступе скалы. Два брата считаются предками практически всех осетин, ведь от них ведут свою гениалогию сто осетинских фамилий. В древности башня выполняла оборонительную и охранную функции. На данный момент сохранилась только одна башня, отсюда  открывается замечательный вид на ущелье и горы, а рядом можно купить сувениры, вино, мед.

Аланский мужской монастырь — это самая высокогорная православная обитель России. Постройка выполнена из горного камня и отлично вписывается в пейзаж. Аланский монастырь является одним из духовных центров Северной Осетии.

В Фиагдон можно приехать с автобусной экскурсией из Влаликавказа на один день или совершить самостоятельное многодневное путешествие с отдыхом в Фиагдоне. Здесь развитая инфраструктура, несколько современных гостиниц и отелей и множество кафе и ресторанов.

Экскурсии из Владикавказа в Фиагдонское ущелье вы найдете на нашем сайте. Выберите для себя подходящий тур и забронируйте его прямо сейчас. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур