Курильские острова туры

Курильские острова

Курильские острова – цепь из 56 вулканических островов между полуостровом Камчатка и японским островом Хоккайдо, чуть выпуклой дугой отделяющая Охотское море от Тихого океана. Протяжённость островов составляет около 1200 км. Курильские острова – заповедник дикой природы, практически нетронутый присутствием человека. Сюда едут для того, чтобы отдохнуть от шумного города, слиться с "бесконечно вечным" и любоваться на нереальной красоты окружающие пейзажи.

Геотермальные источники у вулкана Баранского на Итурупе - визитная карточка не только Итурупа, но и всей Курильской гряды. Горячие ключи на Итурупе бьют повсюду, однако одни из самых популярных термальных источников находятся именно на склонах вулкана Баранского. Температура воды в них достигает 43 градусов. Вулкан действующий, его последнее извержение произошло в начале 50-х годов XX века. И по сей день тут наблюдается интенсивная вулканическая активность. Отсюда и множество гейзеров, кипящих ручьев, озер и даже водопадов. Рядом с вулканом есть настоящий водопад с горячей водой.

Мыс Столбчатый на Кунашире. Еще одно место Курильских островов, которое нужно увидеть своими глазами. Мыс – уникальный, он похож на трубы гигантского органа. Это украшение острова имеет статус памятника природы. Во всем мире насчитывается всего несколько десятков подобных ячеистых базальтовых образований. Однако крупных и хорошо сохранившихся всего два. Первый – в Северной Ирландии, а второй на Курильских островах.

Мыс Край Света на Шикотане. Тем, кто когда-либо мечтал посетить край света – определённо сюда. Это точка притяжения настоящих романтиков и отважных любителей приключений. Мыс находится на северо-востоке острова и представляет собой скалу, уходящую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-метровыми стенами. В хорошую погоду с мыса можно увидеть соседние острова с их великолепными горами и вулканами.

Подберите для себя увлекательный экскурсионный тур с отдыхом на Курильских островах. На нашем сайте вы можете забронировать и купить туры на Сахалин и Курильские острова по ценам туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур