Экскурсии в Самаре

Самара

Самара – город в Самарской области и один из крупнейших промышленных, культурных и научных центров России. Самара расположилась на левом берегу реки Волги. Самарская область боката природными красотами и уникальными достопримечательностями. Погода в Самаре зависит от времени года, но солнце светит здесь целых 325 дней в году. Поэтому отдых и экскурсии в Самаре комфортны в любое время года.

На нашем сайте вы найдете множество туров из Самары с посещением Самарской Луки, Жигулевских гор и Самарских термальных источников.

В наши туры включены автобусные экскурсии по Самаре и обзорные экскурсии. Здесь есть множество интересных мест и музеев. Поволжский музей железнодорожной техники посвящен истории Куйбышевской железной дороги, начиная с 1867 года по настоящее время. В вокзале станции Дашково хранятся документы, рассказывающие об истории железной дороги. В главной экспозиции макет паровоза Черепановых, магистральные и маневровые тепловозы, первый вагон электропоезда на Куйбышевской магистрали.

Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина. Это один из старейших музеев Поволжья. Его основали в 1886 году. Здесь хранится более 180 тысяч экспонатов. В археологической коллекции можно увидеть находки периода каменного и бронзового веков, средневековую посуду, старинные пряжки и украшения. Этнографическая экспозиция рассказывает о культуре и традициях народов, которые проживали в данном крае в XIX–XX веках. 

Музейно-выставочный комплекс «Самара космическая» открыли в 2001 году в честь 45-летия самарского космического машиностроения. На фасаде здания установили оригинал ракеты «Союз». Её высота — больше 53 метров, а вес — 20 тонн. Ракета «Союз» побывала в космосе 1881 раз. В музее можно увидеть космические аппараты и модели ракет, фотографии с поверхности Луны, космические скафандры и другие экспонаты.

Храм пресвятого сердца Иисуса. Необычный для русского города храм относится к неоготической псевдобазилике. Он построен в форме креста и украшен декоративными башенками – пинаклями. Вход украшен витражом с Девой Марией. В настоящее время здесь находится фреска – копия картины Сальвадора Дали «Христос Святого Иоанна Креста». Главная святыня храма — мощи Мартина де Порреса, перуанского священнослужителя XVII века. Храм Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре входит в перечень объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь проходят концерты классической и духовной музыки.

Приехав в Самару, обязательно прогуляйтесь по Самарской набережной. Здесь красиво в любое время года. Протяженность набережной почти четыре километра, от речного вокзала до Софийского собора и стелы «Ладья». Рядом с водой расположен песчаный пляж, а дальше прогулочная парковая зона с множеством кафе, детских аттракционов и арт-объектов.

На нашем сайте вы можете купить туры в г. Самара с экскурсиями в близлежащие города и объекты культурного наследия. Подберите для себя подходящее путешествие в Самару по выгодной цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур