Абрау-Дюрсо отдых

Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо — это курортный поселок в Краснодарском крае, на берегу озера Абрау. Известен поселок тем, что здесь находится завод игристого вина. Множество туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы насладиться красивой природой, посмотреть на производство игристых вин, заняться яхтингом или йогой  и даже принять ванну с шампанским.

Завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо» и музейный комплекс. Музей размещаен в здании 1907 г. постройки, все желающие могут посетить экскурсию в подземелье, где хранятся сотни тысяч бутылок вина. Одно из самых популярных развлечений у туристов - это подземный квест в тоннелях завода, расположенных на глубине 45 м. В дегустационных залах проводятся дегустации шампанских вин местного производства.

Озеро Абрау  - природная жемчужина поселка, привлекающая великолепными видами и прозрачной бирюзовой водой. Здесь можно отдохнуть, искупаться или покататься на ретротеплоходе. В 2017 г. на озере был открыт яхт-клуб. Арендовать яхту – отличный вариант для семейного отдыха в Абрау-Дюрсо. 

Площадь Александра II названа в честь императора-основателя поселения. Она расположена недалеко от завода шампанских вин. В центре расположен фонтан «Бутылка» -  один из символов Абрау-Дюрсо. Вечером фонтан подсвечивается, а бьющая струя воды напоминает брызги шампанского. Арт-парк Абрау – это музей под открытым небом. Здесь представлено огромное колисество арт-объектов. В Арт-парке можно устроить отличную фотосессию или посмотреть шоу фонтанов.

Сегодня поселки Абрау и Дюрсо образуют курортный комплекс, привлекающий любителей гастрономического туризма и виноделия. Здесь развитая инфраструктура, большой выбор гостиниц, ресторанов и кафе.

В Абрау-Дюрсо можно приехать на однодневную экскурсию или в отпуск, совмествив его с отдыхом на море и посещением курортных городов: Анапы, Геленджика, Новоросийска, Сочи. С июня до конца сентября продолжается курортный сезон в данной местности.  В это время стоит теплая погода и доступны все туристические развлечения. 

На нашем сайте вы можете подобрать туры в Краснодарский край с экскурсией в поселок Абрау-Дюрсо.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур