Боголюбово экскурсии

Боголюбово

Боголюбово — поселок в Суздальском районе, расположенный недалеко от Владимира на берегу реки Клязьмы. Отправляясь в путешествие по Золотому Кольцу, обязательно посетите Боголюбово. Еще восемьсот лет назад, в ныне небольшом поселке, вершились судьбы будущей империи, а сейчас сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы познакомиться с уникальными достопримечательностями.

Свято-Боголюбский монастырь Рождества Богородицы один из старейших храмовых комплексов России был основан в 1158 году Андреем Боголюбским. В настоящее время Свято-Боголюбский монастырь является действующим.  Главная святыня монастыря – чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, явившая чудо мироточения. А еще здесь частично сохранились Палаты Андрея Боголюбского.  Во время археологических раскопок были найдены фрагменты лестничной башни и перехода в храм. По одной из версий именно в башне принял мученическую смерть Андрей Боголюбский.

Храм Покрова-на-Нерли   возвышается на берегу реки Нерль. Храм был воздвигнут Андреем Боголюбским в память о своем сыне Изяславе, погибшем в военном походе на булгар. Белокаменная резьба и устремленный ввысь барабан купола отражаются в реке и представляют собой завораживающее зрелище. Летом здесь особенно красиво. Внутри святыни размещен алтарь, иконостас и церковная лавка.

На нашем сайте вы можете приобрести однодневные автобусные экскурсии и многодневные туры с посещением поселка Боголюбово. Выбирайте понравившееся вам путешествие и бронируйте прямо сейчас по лучшей цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур