14.02 День святого Валентина

День святого Валентина или праздник Всех влюбленных

Любовь – самое прекрасное чувство из всех, свойственных людям. И как здорово, что вот уже более 16 веков  день 14 февраля – настоящий праздник Любви. Праздник волшебных признаний, сюрпризов-«валентинок», счастливого сияния влюбленных глаз, радости общения самых близких и дорогих людей.

День святого Валентина назван так в память одного из самых романтичных христианских священников. Давным-давно, еще в 269 году, вопреки запретам императора, священник из римского города Терни по имени Валентин, тайно венчал римских легионеров с их возлюбленными, помогал влюбленным воинам писать любовные письма, мирил поссорившихся любимых... Валентин и сам был страстно влюблен в одну прекрасную девушку. Но все тайное стало явным, и священника-романтика предали казни. Накануне гибели будущий святой Валентин успел послать своей возлюбленной письмо с признанием в чистой и искренней любви. Это была первая «валентинка»...

С той поры и повелось в день святого Валентина писать записочки-валентинки с признаниями в любви, дарить подарки и устраивать своим любимым сюрпризы. Считается, что это станет залогом вечной любви. Отправляйтесь в самые романтичные туры от Магазина путешествий и подарите в день Всех влюбленных своим близким и любимым самые чудесные, незабываемые эмоции и воспоминания... С Днем святого Валентина!


 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур