Как «Магазин путешествий» День города отмечал

Как «Магазин путешествий» День города отмечал

6 сентября 2014 года происходило традиционное для Москвы, но новое для «Магазина путешествий» действо - празднование Дня города Москвы.

Почему новое для нас?

Потому что в этом году мы впервые принимали учаситие как организаторы в одной из частей Дня города - в проекте «Москва экскурсионная»!
Москва экскурсионная

Устроить на День города экскурсионную программу попросили сами москвичи - в социальных сетях и в приложении «Активный гражданин», что и было с удовольствием воплощено.

Честно говоря, ни организаторы проекта, ни мы не ожидали, что проект бесплатных экскурсий будет НАСТОЛЬКО востребованным. Москвичи распрашивали об экскурсиях, выстраивались в очереди в ожидании следующей программы, приходили на следующую экскурсию, как только освобождались на предыдущей. Экскурсоводы, привыкшие работать с группами по 20-40 человек, вели за собой по 80-100 туристов, которые внимательно их слушали даже в шуме города, старались подойти поближе и услышать побольше!

Всего в День города в Москве прошло больше 170 бесплатных экскурсий. И «Магазин путешествий» внес свою лепту в это безумство - наши прекрасные гиды на пять с плюсом провели целых 24 экскурсии! На каждой экскурсии было по 50, 70 и даже по 100 человек!

А начиналось все довольно спокойно...
В 11 часов утра улица Кузнецкий мост, как и большинство центральных улиц, еще была тихой и малолюдной... И только яркие треугольные тумбы предвещали, что совсем скоро тысячи москвичей и гостей города попадут на бесплатные экскурсии :)

бесплатные экскурсии на День города

А в офисе «Магазина путешествий» в это время кипела работа: экскурсоводы переодевались в одежду с символикой проекта «Москва экскурсионная», сотрудники готовили скидочные купоны и дисконтные карты - чтобы радовать туристов не только однократными бесплатными экскурсиями, но и постоянными экскурсионными программами с хорошими скидками, на местах сбора групп собирались фирменные стойки «Магазина путешествий».

подотовка к дню бесплатных экскурсий

Время 13.00 - от трех точек стартовали три экскурсии «Магазина путешествий».
Анастасия Климова повела группу от м. Кузнецкий мост по маршруту «А все Кузнецкий мост, и вечные французы...».

Анастасия Климова, гид Магазина путешествий

И сразу же стало понятно: старт программы успешен, народу много, людям интересно!

экскурсия

Валерий Страхов начал программу «Барокко, классицизм и наследие Византии» от м. Третьяковская.

Валерий Страхов, гид Магазина путешествий

В 13 часов началась и первая экскурсия Александры Долягиной.
Но ее не удалось даже сфотографировать, потому что ей достался самый сложный маршрут - «Фонтаны Москвы». Она водит эту программу не первый год и отлично знает материал, но! Большинство объектов показа находятся на Манежной площади и в Александровском саду, которые в тот день оказались наглухо перекрыты! Ни уговоры, что программа экскурсий согласована с мэрией, ни бейдж участника «Дня экскурсий» не помогли - доблестные полицейские были непреклонны, и гиду Александре Долягиной пришлось в срочном порядке менять маршрут и рассказывать про другие фонтаны.С чем Александра великолепно справилась!

Не получилось сфотографировать и Наталью Сафонову - ее маршрут «Тайны Замоскворечья» оказался безумно востребованным: с первой и до последней программы у Натальи было примерно по 100 посетителей на каждой экскурсии! Наталья включала на полную громкость микрофон, но все даже микрофона не хватало, чтобы всем присутствующим было слышно каждое слово.

Каждый час от точек старта маршрутов «Магазина путешествий» начинались интереснейшие программы, и с каждым часом они собирали все больше и больше народу!
Сергей Крюковский собирал на старте по 60-80 человек, а в процессе экскурсии это количество увеличивалось раза в полтора - настолько интересно прохожим было услышать рассказ гида.

Сергей Крюковский, гид Магазина путешествий

В то время, пока участники Дня экскурсий ожидали начала своих программ, они могли получить флаер на скидку на экскурсии «Магазина путешествий» или оформить дисконтную карту, чтобы иметь постоянную скидку на все туры нашей компании. Люди с удовольствием знакомились с нами и получали карты и флаеры! Наши самые общительные сотрудники с удовольствием рассказывали, куда можно отправиться с «Магазином путешествий».

точка сбора Дня экскурсий у памятника Карлу Марксу

точка сбора Дня экскурсий у метро

точка сбора Дня экскурсий у м. Кузнецкий мост

Все, кто принимал участие в организации программ на День города, - потрясающие молодцы!

Но все-таки настоящими героями этого дня стали Валерий Агеев и Алиса Гребенщикова. Впервые «Магазин путешествий» принял участие в любопытном проекте «Звездные экскурсии». И одну из экскурсий «Никольская - улица-музей» Валерий Агеев провел в паре с актрисой Алисой Гребенщиковой. Дуэт получился очень гармоничным!

Валерий Агеев и Алиса Гребенщикова, проект

Валерий Агеев и Алиса Гребенщикова, проект

Разумеется, эта экскурсия вызвала огромный интерес и собрала большое количество народу. Все стремились встать поближе к Алисе и послушать звездного экскурсовода! По дороге к экскурси присоединялись все новые и новые люди.

Валерий Агеев и Алиса Гребенщикова ведут экскурсию

Звездная экскурсия
Валерий Агеев и Алиса Гребенщикова ведут экскурсию

Это был сложный, но очень интересный, яркий, эмоциональный и приятный день для нас всех!

нарядные люди на Дне города
Вокруг было много улыбающихся людей, у всех было настроение праздника - и приятно, что коллектив «Магазина путешествий» тоже приложил усилия для создания этой чудесной праздничной атмосферы:)

Спасибо всем, кто был с нами!

И кстати, в этот день в экскурсиях «Магазина путешествий» приняли участие более 1800 человек!

Мы благодарим организаторов Дня экскурсий - Департамент культуры г. Москвы, а также всех гидов, которые с успехом выдержали колоссальную нагрузку: Валерия Агеева, Валерия Страхова, Наталью Сафонову, Александру Долягину, Анастасию Климову, Сергея Крюковского.

И напоследок: сюжет о том, как проходила наша "звездная экскурсия".

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур